Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 540

540
Limit-Preis

Prunkteller, Deutschland, Porzellan, 3. Wahl, pistazienfarbener Fond mit Goldstaffur, auf dem Spiegel feine polychrome Bemalung, Motiv: Große Wäsche (verso betitelt), un. sign.: März, D.: ca 25 cm, rückseit.: Brandriße in der Glasur, leichte Gebrauchsspuren.