Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 547

547
Limit-Preis

Große Deckelvase, Hutschenreuter Dresden-China, ovaler Sockel, im Stile des frühen 19. Jh., Porzellan, auf den Wandungen zwei Landschaft Abbildungen nach Jan van Goyen (1596-1656) und A. Garnarcy (Anf. 19. Jh.), Handgemalt von G. Hampl, goldene Handhaben und Ränder, am Boden bezeichnet, H.: 51 cm, B.: 43 cm, Sockel H.: 11,5 cm, B.: 26,5 cm, spätes 20. Jh.