Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 549

549
Limit-Preis

Rosenthal Porzellanfigur - liegender Dackel Welpe - Entwurf von Fritz Heidenreich (1895 -1966), sign. auf der Unterseite, polychrome Unterglasur-Handmalerei, Mod.-Nr. 1808-2, L.: 25 cm, H.: 14 cm.