Archiv / Highlights (76 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 552

552
Limit-Preis
3500 €

Paar figurative Rokoko Porzellanschalen, Meissen, 1. Wahl, mit Blumen und Insekten Dekor, plastische Blumen an der Außenwandung der Schalen, unterglasurblaue Schwertmarke Meissen (nach 1815), sowie Modellnr.: 2858 und 2863 sowie eisenrote Malernummer 8, partiell restauriert, weibliche Figur H.: 18 cm, B.: 32 cm, männliche Figur H.: 20 cm, B.: 32 cm.