Archiv / Highlights (76 / Lagergebühren)

Kat.-Nr.: 2801

2801
Limit-Preis

Pendeluhr im Holzkasten hinter Glas, 19./20. Jh., Halbstundenschlag auf die Spirale, Fadenaufhängung, ebonisierter Holzkasten, Maße: 45 x 55 x 13, vergoldete Ornamente: Akanthusblätter und ionische Kymation, altersbedingter, gebraucher Zustand.