Kat.-Nr.: 1510
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), Katzenmensch (Vater), Druckgrafik und Editionen, Farbseriegrafie auf Bütten. Maße: 38,5 x 50,,5 cm, gerahmt 57,5 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1511
James Rizzi (1950 - 2011), Lets all meet at daddys club, 1995, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, A/P (Künstlerexemplar), Motivformat: ca. 20 x 25 cm,
3500 €
Kat.-Nr.: 1512
James Rizzi (1950 - 2011), Something fishy going on 1995, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Auflage: 323/350, Motivformat: ca. 22 x 30 cm, gerahmt,
1800 €
Kat.-Nr.: 1513
James Rizzi (1950 - 2011), Taxi to the Moon, 2005, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 188 von 350 nummerierten Exemplaren, Motivformat: ca. 12 x 16 cm,
Kat.-Nr.: 1514
James Rizzi (1950 - 2011) Taxi take us Home, 2002, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, datiert, handsigniert: Rizzi, Mixed Media, gerahmt, verglast: 36 x 41,5 cm, mit Zertifikat.
Kat.-Nr.: 1515
James Rizzi (1950 - 2011) Arizona Holiday, 2005, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt, datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 339 von 350 nummerierten Exemplaren, gerahmt, verglast: 37 x 39 cm,
Kat.-Nr.: 1516
James Rizzi (1950 - 2011), I want to take you higher, 2001, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 330 von 350 nummerierten Exemplaren, gerahmt, verglast:
Kat.-Nr.: 1517
James Rizzi (1950 - 2011), We all have something to offer, 1998, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Auflage: A/P, gerahmt, verglast: 39 x 58,5 cm, mit
Kat.-Nr.: 1518
James Rizzi (1950 - 2011), In the heart of the city, 2001, 3-D Lithografie in Farbe, mit Bl. betitelt, datiert, numm. und signiert: James Rizzi, Auflage: Nr. 141 von 350 nummerierten Exemplaren,
7000 €
Kat.-Nr.: 1519
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on good food 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 317 von 350 nummerierten Exemplaren,