Kat.-Nr.: 1520
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on romance 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Auflage: Nr. 146 von 350 nummerierten Exemplaren,
1800 €
Kat.-Nr.: 1521
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on the Empire State Building 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Auflage: A/P, Motivformat: 22 x 18
Kat.-Nr.: 1522
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on Brodway 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 39 von 100 nummerierten Exemplaren, gerahmt,
2800 €
Kat.-Nr.: 1523
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on Coney Island 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 46 von 100 nummerierten Exemplaren, gerahmt,
2800 €
Kat.-Nr.: 1524
James Rizzi (1950 - 2011), The big apple is big on Liberty, 1999, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: Rizzi, Nr. 93 von 100 nummerierten Exemplaren, Motivformat:
Kat.-Nr.: 1525
James Rizzi (1950 - 2011), 3 Darstellungen, Strokes of genius, 1991, 1x schwarz/weiss Lithographie, 1x Farblithographie, 1x 3-D Lithografie in Farbe, 2x im Stein betitelt und datiert, 1x
Kat.-Nr.: 1526
James Rizzi (1950 - 2011), I m in a New York State of Mind, 2004, 3-D Lithografie in Farbe, im Stein betitelt und datiert, handsigniert: James Rizzi, Auflage: 90 von 175 Ex. zzgl. 25 A/P,
12000 €
Kat.-Nr.: 1527
James Rizzi (1950 - 2011), Enjoy 2008, Zwei 3-D Lithografien in Farbe und Briefmarkenblöcken (2 x 4er), handsigniert: Rizzi, datiert, gerahmt, verglast: 41,5 x 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 1528
Kunstdruck, Friedensreich Hundertwasser, 1998, Lichtmaße: 59,5 x 48 cm, gerahmt: 69 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 1530
Originalholzschnitt, Anfang und Ursprung und Herkommen des Turniers in Teutsche Nation von Georg Rüxner, Simmern 1532, altkoloriert, goldgehölt, Lichtmaße: 25 x 18 cm, gerahmt: 42 x 35,5 cm,