Kat.-Nr.: 1010
Eckvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni furniert, mit Bandwerk intarsiert, sprossenverglaster zweitüriger Vitrinenaufsatz mit Spiegeln an den Innenwänden und 3 profilierten zwischenbrettern,
Kat.-Nr.: 1011
gr. Kristalllüster, 19 Jh., England, mit orig. Behang, Metallmontierung, 7-flammig, nicht elektrifiziert. H: ca. 104 cm. Eine Kristallkette gerissen.
Kat.-Nr.: 1012
Klassizistische Kommode im David Roentgen Stil, zweischubig, Mahagoni, Messingfilets und kannelierte Füße, wohl Russland oder Baltikum, um 1800, Maße: 80 x 86 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1013
6-schübiger Schubladenstock, Mahagoni, Frankreich, Ende 19. Jh., mit Zentralverschluss der Schubladen auf der rechten Seite. Maße: 96,5 x 56 x 33,5 cm.
Kat.-Nr.: 1014
5 Bronze Wandleuchter, Frankreich, Ende 19. Jh., vergoldet, dreiflammig, Maskarons mit Eule drauf, Schwanenkopf förmige Leuchterarme, dreiteilig montiert. Maße: 41 x 30 x 20 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 1015
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
Kat.-Nr.: 1016
3 englische Flurlaternen, ende 19. Jh., mit orig. Aufhängung und Glaskolben, elektrifiziert, 1x beschädigt. H: ca. 48 cm, mit Aufhängung H: ca. 105 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Drei kleine Demi Lune-Wandkonsolen des 19. Jh., geflammtes Mahagoni, um 1910, England, Maße: 70,5 x 65,5 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1018
5 Deckenleuchter, England, 20. Jh., dreiflammig, klares Zylinderglas, Messinggehäuse. Dm.: 23 cm, L. mit Aufhängung: ca. 50 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Armlehnsessel, England, Anfang 20. Jh., orig. kapitoniertes Leder, Maße: 97 x 70 x 63 cm, Sitzhöhe: 42 cm, Sitztiefe: 52 cm., altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.