Kat.-Nr.: 1020
Paar Armlehnsessel, sogen. Damen- und Herrensessel, England, 19. Jh., Ahorn, Brandschattierung, Maße: 88 x 67 x 60 cm, Sitzhöhe: 38 cm, Sitztiefe: 53 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Kat.-Nr.: 1022
Klassizistischer Kaminspiegel, Südfrankreich oder Provence, Louis XVI Periode, geschnitzter Holzrahmen vergoldet, oberer Abschluss mit Lorbeerblättern verziert, Originalfassung und Vergoldung,
Kat.-Nr.: 1023
Paar georgische Bettstufen mit Toilettenstuhl, Mahagoni, Maße: 68 x 48 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Zwei hohe englische Weinkühler bzw. Jardiniere, 19. Jh., Eiche, Messing, eine mit Etikett: R.A. Lister & Co., Dursley, England, H: 80,5 cm max. H: 87,5 cm, Dm: ca. 30,5 cm, Altersspuren, guter
Kat.-Nr.: 1025
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
Kat.-Nr.: 1026
Paar Beistelltischchen, Mahagoni, auf Rollen, mit einer Schreibplatte und Frontschubladen, um 1900, Maße: 62 x 49 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Drum Tisch, Spieltisch, England, 1/4 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Messingfilets, erhöht durch eine Säule mit drei kanellierten Säbelbeinen abgeschlossen durch Messingklauentatzen auf Rollen,
Kat.-Nr.: 1028
Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für
Kat.-Nr.: 1029
Butlers tray, Tabletttisch, England, 19. Jh., Mahagoni, Maße: 47,5 x 120 x 87 cm.