Kat.-Nr.: 1030
Offenes Zeitungs- und Buchständer im Scheraton Stil, 19. Jh., England, Mahagoni, Maße: 85 x 93 x 39,5 cm.
Kat.-Nr.: 1031
Halbmondförmiger Biedermeier Schrank, sog. Demi-Lune-Halbschrank, Kirsche, um 1800, Säulen ebonisiert, kl. Fehlstellen im Fonier, Schwundriss an der linken Seite, Maße: 100 x 66 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 1032
Butlers tray, Tabletttisch, England, 19. Jh., Mahogany, Maße: 79 x 97 x 72 cm (max.).
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.
Kat.-Nr.: 1034
2-Sitzbank, England, 19. Jh., Mahagoni, mit echtem Rosshaarbezug, guter Zustand. Maße: H: 82 cm, B: 151,5 cm, T: 61 cm.
Kat.-Nr.: 1035
2-türiger westfälischer Eichenschrank, 18. Jh., feine Kassetteneinlagen, altes Schloss und Schlüssel, auf Kugelfüßen ruhend. Maße: 207 x 178 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1036
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., geflammtes Mahagoni, auf vier Messingrollen ruhend. Maße: 70,5 x 81,5 x 48 cm (max. B: 122 cm).
Kat.-Nr.: 1037
4-teiliger Paravent, Ende 19. Jh., mit aufwändiger Malerei in Form von Arabesken und Früchtekörben auf Leder, guter, altersgerechter Zustand. Höhe: 180 cm. Breite: 200 cm.
Kat.-Nr.: 1038
Butlers Tray, niedriger Stand, England, 19. Jh., Mahagoni, Maße: 46 x 60 x 69,5 cm (max.), Altersspuren.
Kat.-Nr.: 1039
3-schübige Barockkommode, 18. Jh., wohl Westdeutschland, Nussbaum, Einlegearbeiten in Pflaume und Ahorn, durch Sonne verblichen. Maße: 78,5 x 123,5 x 59 cm.