Kat.-Nr.: 2610
Anhänger mit Silbermontierung, 600 Silber, punziert, G.: 35,3 g., mit transparenten Bernstein in Herzform.
Kat.-Nr.: 2611
Bein-Anhänger, fein geschnitzt in Form einer Rose, Erbach, Maße: 5 x 5 cm.
Kat.-Nr.: 2612
Art Deco Kette mit ausgefallenem Anhänger, 585er Gelbgold punziert, Weißgold, 3 Perlen, Gesamtgew.: 3,3 g, L. 45 cm.
Kat.-Nr.: 2613
Goldring, mit hellgrünem Schmuckstein, Innendurchmesser: 17 mm.
Kat.-Nr.: 2614
Brosche, Libelle, Silber, Flügel aus kleinen weißen und grauen Steinen, Amethyist und Perle als Körper, 6,3 g.
Kat.-Nr.: 2615
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, grüne Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung eines Elefanten, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des
Kat.-Nr.: 2616
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, blaue Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung eines Mondes, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des
Kat.-Nr.: 2617
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, gelbe Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung einer Blume, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des
Kat.-Nr.: 2618
Onyx Anhänger, Russland, 20./21. Jh., 585/- Gelbgold, Gew. 1,69 g., Email, 2x Zirkonia, Gesamtgew.: ca. 5,45 g.
Kat.-Nr.: 2619
Ohrstecker, 585er Gold gepunzt, mit Japan Akoya Zuchtperle, starke Perlmuttbeschichtung.