Kat.-Nr.: 2640
25 €
Kat.-Nr.: 2641
Exklusiver Damenring, 585er Gold punziert, 6,3 g, mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Weiß und Champagne vsi - pl, Innendurchm.: 17,5 mm.
380 €
Kat.-Nr.: 2642
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten zus. 0,50 ct get. vsi - si, sehr gute Brillanz, Flügel erneuert, aufgearbeitet.
125 €
Kat.-Nr.: 2643
Ausgefallener Anhänger mit Japan Zuchtperlen, geprüft mindestens, 333er Gold, L.: 5,5 cm. Aufgearbeitet.
75 €
Kat.-Nr.: 2644
Silberkette, 925er Silber punziert, 27 g, L. 51 cm.
Kat.-Nr.: 2645
Ausgefallener, schwerer Schlüsselanhänger, 925 Silber, 24,8 g., Delphinform.
Kat.-Nr.: 2646
45 €
Kat.-Nr.: 2647
36 €
Kat.-Nr.: 2650
3 Korallenketten, eine kugelförmige, eine mit runden, flachen Platten, eine in Korallenform, teilweise abgebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in
Kat.-Nr.: 2651
Anhänger, 25,2 g, rosa Schmuckstein in Tropfenform. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.
10 €