Kat.-Nr.: 1305
Londoner Silber Kaffeekanne, Robert Hennell III, 1865, Sterlingsilber, punziert, ca. 975 g, Scharnierdeckel mit Knauf, Elfenbeinisolierungen am Griff, vier Füße, reicher plastisch floraler Dekor,
Kat.-Nr.: 1306
Brieföffner, verm. Russland, 19 Jh., Metall, vergoldet, Lapislazuli, L.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 1307
Londoner Weinkaraffe, 1887, Sterling Silber, Garrard & Co, James Garrard, farbloses geschliffenes Glas in glatter Silberfassung, Scharnierdeckel, Henkel und Fuß punziert, H.: 34 cm. Guter Zustand,
2500 €
Kat.-Nr.: 1308
Glasflasche mit Silbermontierung und Zierkorken, nicht punziert, Glas graviert, H.: 29 cm.
Kat.-Nr.: 1309
Große Weinkaraffe, Historismus, Deutschland, Wilkens & Söhne, um 1890, farbloses geschliffenes Glas in Silbermontierung, 800er Silber, innen vergoldet, Scharnierdeckel gepunzt und num.: 81675,
4000 €