![1831](/page/images/exponat/list/9b31f0e2ebaf20a3a7c68a193bc0f3d601b35313) |
Kat.-Nr.: 1831
|
Unbekannter Künstler, Ratte, Kunstdruck, monogrammiert: C.O.P., Ex.: 7/80. Maße: 84 x 59,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1832](/page/images/exponat/list/444aa3591b7392944ca651a930b4790dcee64f5f) |
Kat.-Nr.: 1832
|
Josef Werner (geb. 1945), An einem Traumtag II, Radierung, handsig., betitelt, Ex.: 90/150. Maße: 23,5 x 17,5 cm. Kleiner Riss oben rechts. Dieter Eckert (deutsch, geb. 1942), Radierung, handsig.
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1833](/page/images/exponat/list/9cb096f3be6dd8c374945e455173575150042602) |
Kat.-Nr.: 1833
|
Lochkarte, übermalt, 1995, sig.: Stand. Maße: 15 x 20,5 cm, im pass., gerahmt: 33,5 x 43,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![1834](/page/images/exponat/list/8e623245f7ae4395a467c1691ef449ccad3031ca) |
Kat.-Nr.: 1834
|
Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), Lesezeichen 7, 1998, verso sig., dat., Ex.: 26/100, Herausgeber: Norbert Schmalen, Hachenburg. Maße: 12,7 x 6,3 cm. Sehr guter Zustand.
|
70 €
|
|
![1835](/page/images/exponat/list/13c752a3ffcc22a05b825c9c8c0494af5b4ac43e) |
Kat.-Nr.: 1835
|
Thom Barth (deutsch, geb. 1951), Lesezeichen 6, 1998, sig., dat., Ex.: 52/100, Herausgeber: Norbert Schmalen, Hachenburg. Maße: 28 x 7,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
70 €
|
|
![1836](/page/images/exponat/list/ff2b3cb91cb5715393562ecb7adcddf82edc03bf) |
Kat.-Nr.: 1836
|
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Lesezeichen 9, 1999, verso sig., dat., Ex.: 42/100, Herausgeber: Norbert Schmalen, Hachenburg. Maße: 27,5 x 12,8 cm. Sehr guter Zustand.
|
70 €
|
|
![1837](/page/images/exponat/list/7c43c8462fc851299e50f0b3adf538b7c6a46c8e) |
Kat.-Nr.: 1837
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Antiker Kopf mit Stillleben, Farblitho., handsig. Maße: 45 x 55 cm, im pass., gerahmt: 64 x 74 cm. Leicht vergilbt.
|
110 €
|
|
![1838](/page/images/exponat/list/1ef622d9d1f186b3f24525f7e03a7d82042e8e95) |
Kat.-Nr.: 1838
|
Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Wendunmut, 2003, Farblitho., sig., dat., Maße: 29,5 x 41 cm, gerahmt: 41,5 x 51,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
160 €
|
|
![1839](/page/images/exponat/list/b3c11938e5ca0a18079eae3353f853ead0b75075) |
Kat.-Nr.: 1839
|
Frans Masereel (belgisch, 1889 - 1972), Mutterns Hände, erschienen 1964, Holzschnitt, mit Gedicht von Kurt Tucholsky, handsig. Maße: 29, x 42 cm, gerahmt: 41,5 x 51,5 cm. Im Rahmen verrutscht.
|
140 €
|
|
![1841](/page/images/exponat/list/6ce5a06edcf4909f094dc0b681e9fd730688707c) |
Kat.-Nr.: 1841
|
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Blick aus meinem Atelier, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 1/15, Maße: 105 x 137 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
![1842](/page/images/exponat/list/b2205a54e1348bbac464d64029d727254dd12633) |
Kat.-Nr.: 1842
|
Joan Miro (spanisch, 1893-1983), Abstrakt, Lithografie, Blatt: 32 x 49,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 55,8 x 72,8 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1843](/page/images/exponat/list/1d67710746d68c61d31ef78da03908fd74688495) |
Kat.-Nr.: 1843
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Hagar in der Wüsste, aus Bilder zur Bibel, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1844](/page/images/exponat/list/2f55c28f1ccddf9efaab67cea68d60fe8f3ea4c4) |
Kat.-Nr.: 1844
|
Stefan Szczensny (deutsch, 1951), Stierkopf und Tomaten, Lithografie. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1845](/page/images/exponat/list/b4f9981893e971d4068ade9980bae09ee09e505f) |
Kat.-Nr.: 1845
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Landesstudio des WDR in Düsseldorf, Reproduktion, Maße: 50 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
30 €
|
|
![1846](/page/images/exponat/list/af2acf9bf0eb7d2d9685b99db344060f739d69f4) |
Kat.-Nr.: 1846
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Das Gesicht Israels, 1960, Farblithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1847](/page/images/exponat/list/6b39d4fd72c40bd9fbfc30d2d3ca58996f868503) |
Kat.-Nr.: 1847
|
Wassily Kandinsky (russisch, 1866-1944), Regards sur le passe, 1971, Holzschnitt, unsigniert, Maße: 37 x 28,3 cm, verglast, gerahmt: 46,5 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1848](/page/images/exponat/list/ff7c528b6176d1474224f68802d05292ff6baaee) |
Kat.-Nr.: 1848
|
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Garten Gethsemane, Lithografie, Siebdruck, signiert und numm., Auflage: 208/250, Blatt: 40 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1849](/page/images/exponat/list/f6d020b506bd4fcc61e3aa7bf9a9090882b654c0) |
Kat.-Nr.: 1849
|
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Blaue Blume, Lithografie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 80 x 60 cm, gerahmt: 105 x 85 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1850](/page/images/exponat/list/0fcd1aabb48cbc062c1a565661a76e34dbbbc5d8) |
Kat.-Nr.: 1850
|
Konvolut, 2 Alte Filmplakate, Ruth Leuwerick, Peter van Eyck, Die Stunde die du glücklich bist, 1961, Maße: 84 x 59 cm. Nadja Tiller, Jean Marais Rendezvous der Killer, aufgefaltet, Maße: 84 x 59
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1851](/page/images/exponat/list/9f879b637ca4df5d6deecbfe6b1dbd212e7a0d3a) |
Kat.-Nr.: 1851
|
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936-2019), Haus, Linolschnitt, 1984, Maße: 76 x 57 cm, Auflage: 51/100. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1852](/page/images/exponat/list/101fbc2b9f26a33ef58db02122be31b874107008) |
Kat.-Nr.: 1852
|
Unbekannter Künstler, d estate II, Südliche Landschaft, 1997, Radierung, handsign., dat., Auflage: e.a., Darstellung: ca. 14,5 x 19,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1853](/page/images/exponat/list/06182eb49369dafb96823150615e4da0130530b8) |
Kat.-Nr.: 1853
|
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936), Sammelsurium aus der Mappe: Nature Morte, 1974, Aquatina, Auflage: 10/65, Darstellung: 41 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1854](/page/images/exponat/list/32516770a9937965e51e507ede183617aa6929a1) |
Kat.-Nr.: 1854
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1996, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm. vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1855](/page/images/exponat/list/fac5b486a198c1edf1dd44da857164e40b296914) |
Kat.-Nr.: 1855
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Kopmosition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm.vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1856](/page/images/exponat/list/1f438bdf6c0814d7e797ff3e054b4b1efb9eccb9) |
Kat.-Nr.: 1856
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Rennstrecke 2, Foto, Auflage: 1/30 Lichtmaße: 45,5 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1857](/page/images/exponat/list/4dc8a3521549c2670ead8401e4ea4dbd9d467c29) |
Kat.-Nr.: 1857
|
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, mit Bl. sign. und dat., Auflage: 81 / 175, Blatt: ca. 13 x 18 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1858](/page/images/exponat/list/e89e3e62de6809f15598d3fae444ecb6a354d787) |
Kat.-Nr.: 1858
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Ruth zu Füßen Boas, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1859](/page/images/exponat/list/ae88f7529cc2c518f025d194c96cd196836120ea) |
Kat.-Nr.: 1859
|
Eisschnellläufer, Foto, Lichtmaße: 89 x 62 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1860](/page/images/exponat/list/7d7cf7ca6303f011cbde6f0f587d8d49ab211688) |
Kat.-Nr.: 1860
|
James Hussey, Kentucky Racing, Monotypie, handsigniert, Auflage: 105/200, Lichtmaße: 70 x 51 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1861](/page/images/exponat/list/64f5ccc62229be5bc1bd59ecd35ade4fc77e9be8) |
Kat.-Nr.: 1861
|
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Rote Blume, Lithographie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 60 x 80 cm, gerahmt: 84,5 x 105 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1862](/page/images/exponat/list/a579dc1f97e719accb4fbd70f1d194ade4245254) |
Kat.-Nr.: 1862
|
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), A Sense of Place, New York City (doppelt), 1990, Lithographie, sig. und dat. unten rechts, Nr. 26 und 29 von 30. Maße: ca. 78 x 118. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1863](/page/images/exponat/list/5dca377f5e03a825b65accf09c25d0008a32e91c) |
Kat.-Nr.: 1863
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie Puppenspiel: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr.
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1864](/page/images/exponat/list/0578fbf6b39f18cebe4725b1b42e895bcc8ff41c) |
Kat.-Nr.: 1864
|
Phyllis Seltzer (amerikansisch, 1928), Without Limit, 1989, Lithografie, sign. und dat. unten rechts, Nr. 20 und 25 von 30. Maße: 120,5 x 80,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1865](/page/images/exponat/list/db9ff70aed7ddc3dbd90ca98049654d50b6b951a) |
Kat.-Nr.: 1865
|
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Espoir, Carborundumradierung, sig. unten rechts, Nr. 46/75. Maße: 67x 48,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1866](/page/images/exponat/list/0dbe1bd286b32d08416e368bcaf719d4bbbc4ef0) |
Kat.-Nr.: 1866
|
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Greetsiel, Lithografie, sign. unten rechts, Nr. 23/100. Maße: 61 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1867](/page/images/exponat/list/713c0cdee42895000f31aaa8006c7b948d17e0d7) |
Kat.-Nr.: 1867
|
Henri Guibal (französisch, 1947), Carborundumradierung, sig. Auflage: 8/10. Blattmaß: 56 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1868](/page/images/exponat/list/41b59643e5edf5631cf308dfda8c27fa70af8d29) |
Kat.-Nr.: 1868
|
Erich Anton von Perfall (deutsch, 1853-1912), Binger Mäuseturm, sig. unten links, Seriegrafie, Nr. 19/165. Maße: 63,5 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1870](/page/images/exponat/list/26f1624c638e12164b4052eb484b3638809b58ce) |
Kat.-Nr.: 1870
|
Daniel Authouart (französisch, 1943), Sunset, 1998, Farblitho. Auflage: 79/150. Blattmaß: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1871](/page/images/exponat/list/490089805fb660f638276b56a848e33e3abef1d8) |
Kat.-Nr.: 1871
|
Tobias Conrad Lotter (deutsch, 1717-1777), Trevirensis Archi-Episcopatus (Rheinland-Pfalz (Trier), Mosel und Rhein): Kupferstich, 18 Jh. Maße: 51,5 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1872](/page/images/exponat/list/2f04c2c85ccc39bc0ff55b0cd80ef3df5dc4a1e4) |
Kat.-Nr.: 1872
|
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Japanische Kirsche, 1984, Farbradierung. Auflage: 48/100. Maße: 50 x65 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1873](/page/images/exponat/list/857ba59dcc47967ff01839139482fb61bca9cfc4) |
Kat.-Nr.: 1873
|
Gert Weber (deutsch, 1951), Serigraphie, Siebdruck, handsig. Auflage: 3/25. Blattmaß: 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1875](/page/images/exponat/list/20e37110fd687e0478ce1bf43bbf2c3f67a56d99) |
Kat.-Nr.: 1875
|
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1876](/page/images/exponat/list/c5905ff5f60f12f24b94ff00d76ff7e0c8816312) |
Kat.-Nr.: 1876
|
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blatt: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1877](/page/images/exponat/list/05e8471bff0d534500a2c580f5dda81f7a517991) |
Kat.-Nr.: 1877
|
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1878](/page/images/exponat/list/f51b2f357e4eb1a27627966e6047dd84e83ca828) |
Kat.-Nr.: 1878
|
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho., Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1880](/page/images/exponat/list/48fe067b08759e3f6c28349bba3027b37af47c67) |
Kat.-Nr.: 1880
|
Johann Elias Ridinger (German, 1698-1767), Die Par Force Jagd eines Hirschen und wie er erlegt wird, Kupferstich, um 1720, Darstellung: ca. 48 x 72 cm, im Pass., vergl, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1881](/page/images/exponat/list/b1b04a5b4e30cc5a481086f6c1dc78050620c692) |
Kat.-Nr.: 1881
|
Marc Chagall, Thamar, die Schwiegertochter Judas, 1960, für den Band Bilder zur Bibel, Auflage 6500, Litho., nicht signiert. Blatt: 35,5 x 26 cm, verglast, gerahmt: 56 x 46 cm. Rahmen bestoßen.
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1882](/page/images/exponat/list/676efcdf2e7762abda8c5db3e0e65fbd277afc9a) |
Kat.-Nr.: 1882
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Papagallo geometrico II, Farbradierung, 2003, 13/95. Kunstbetsand Conzen.
|
90 €
|
|
![1883](/page/images/exponat/list/ee249858ff6ee27c5949a56ca711309384d84505) |
Kat.-Nr.: 1883
|
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
![1885](/page/images/exponat/list/55ceee67de01e4b9d3b92647e5216de195e77ef0) |
Kat.-Nr.: 1885
|
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Abstraktion, druckgraphische Mischtechnik, Carborundum mit Collage auf Blüttenpapier, handsigniert und nummeriert, Ex.: E.A. I / III. Maße: 99 x 155 cm,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1886](/page/images/exponat/list/de0b3b56b26448142325d120833879f772c9d614) |
Kat.-Nr.: 1886
|
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Farblithografie, 1972, unsign., Blatt: 34 x 26 cm, im Pas., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1887](/page/images/exponat/list/376dca6b6f82217a52ae69d33cecd5ff607bc418) |
Kat.-Nr.: 1887
|
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Roches, 1996, Farbradierung, handsigniert, Ex.: XV/XX, Blatt: ca. 36 x 49 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1888](/page/images/exponat/list/93a13e4927ecd7b962e527ab47c09757e6b91319) |
Kat.-Nr.: 1888
|
Harvey Daniels (britisch, geb. 1936), Strawberry River, 1988, Siebdruck, handsigniert, dat., betit. und numm., Ex: 9/30, Blatt: ca. 30 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1889](/page/images/exponat/list/4d1746b1d72f281ca4fb8d4e66b25815bfa15a71) |
Kat.-Nr.: 1889
|
Kleiner Glücksvogel, 1995, Lithografie, handsigniert und dat., betitelt, Ex.: 67/215, Darstel.: 40,5 x 55,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1890](/page/images/exponat/list/9adf8c3e1925831ad539b9aee57c1f48420bed3d) |
Kat.-Nr.: 1890
|
L. A. Dupuis, Landkarte 9 Aachen und Tongeren, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 59 x 90 cm.
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1891](/page/images/exponat/list/19d55631cd60e275065ebb39d5cdb6ef71bc06b8) |
Kat.-Nr.: 1891
|
L. A. Dupuis, Landkarte 25 Trier, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 65 x 71 cm. Altersbedingterzustand.
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1892](/page/images/exponat/list/ecb60ec2fac243f0814eab690befc51392ca16b6) |
Kat.-Nr.: 1892
|
Konvolut von 3 Radierungen. A correct map of the North East part of Germany, Kolorierter Kupferstich von Emanuel Bowen, um 1750, Maße: 40,5 x 48,5 cm. Richard Wilson (1713-82), Carnarvon Castle,
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1893](/page/images/exponat/list/00f51951beaab6765fb741f529b83c323631b0fb) |
Kat.-Nr.: 1893
|
Alfred Rethel (1816-1859), 8 Holzschnitten (komplett), Aus dem Leben Karls des Grossen. Blatt: 47 x 60 cm, gebräunt, stockfl. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
![1894](/page/images/exponat/list/ab843c6b25dc83741531bf1af23e0104b70e4a35) |
Kat.-Nr.: 1894
|
Colorierte Lithografie von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jh.), Too Fast, unten links: Painted by E.A.S. Douglas, unten mittig: Published by Arthur Ackermann, sowie unten rechts: Engraved
[ ... ]
|
40 €
|
|
![1895](/page/images/exponat/list/55c409b09d36c0a430cbc9d62030c8af40cd271f) |
Kat.-Nr.: 1895
|
Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1896](/page/images/exponat/list/06f10a0e62bc8ae6b10f3a539bead908d819cff7) |
Kat.-Nr.: 1896
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Der Wolf in dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1897](/page/images/exponat/list/137ec58baf35b40e1fac49cd750e7f04f558cd3e) |
Kat.-Nr.: 1897
|
Andras Markos (ungarisch, geb. 1950), o.T., Lithografie, handsigniert, Ex.: 36/45, Darstellung: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1898](/page/images/exponat/list/25154982df12f98ff2e7cfa626fa3d4c08bfc165) |
Kat.-Nr.: 1898
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl.,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1899](/page/images/exponat/list/bbf19da438d8cbc510c752277260f377109cabb2) |
Kat.-Nr.: 1899
|
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: Les dix-sept Provinces des Pays-Bas..., Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
[ ... ]
|
80 €
|
|