Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1700

1700
Limit-Preis

Werner Gilles (deutsch 1894 - 1961), Strandszene mit Hunden, Gouache auf Papier, rechts unten signiert und datiert 1958, gerahmt verglast unter Passepartout, Maße: B. 32 cm x H. 22,2 cm, Rahmen: B. 58,1 cm x H. 48,4 cm. Guter altersbedingter Zustand.