Ibo (oder Igbo) Helm-Maske, Nigeria, Holz, das Gesicht ist weiß gefärbt, Hochsteckfrisur, H.: 43,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen.