Archiv / Highlights (84 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Ethnische Halskette mit Silberblech und Cloisonett Anhänger, Maße: L. 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2601
Kat.-Nr.: 2601
Bernsteinkette, 36 Steine, Ovale Form, Steine Maße ca. 1 bis 2 cm, Länge Kette ca. 47 cm, mit Einschlüssen, Altersgemäß guter Zustand, weist Gebrauchsspuren auf, Kratzer
2602
Kat.-Nr.: 2602
Pressbernsteinhalskette, 51 Steine, Schraubschließe, Maße: Steine Dm: ca. 1 bis 2 cm, L. 67,5 cm, Gewicht ca. 73g. Guter, Altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Bernsteinhalskette, Verschluss Metall, L. 73,5 cm, Gewicht ca. 52g, Steine diverse Große. Altersbedingter Zustand, Stein fehlt.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Korallenkette, Metallverschluss, Gewicht ca. 26,8g, L. 51 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. gebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in Drittländer.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Bernsteinhalskette, Metallverschluss, L. 76,5 cm, Gewicht ca. 63g, Steine in diversen Größen. Altersbedingter Zustand, 2 Steine fehlen.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Art deco Ring, 1920er, 18 Karat Gold, Größe 56, Altschliff Diamanten, Rubine, mittig 1x Diamant ca. 0,5 Karat, 20x umliegende Diamanten insgesamt ca. 0,5 Karat, 8x Rubine insgesamt ca. 0,2 Karat, [ ... ]
2607
Kat.-Nr.: 2607
Vacheron Constantin, Damenuhr, Schweiz, Geneve, wohl 19. Jh., bicolor Gelbgold und Platin, Modellnummer: 8628, 30x Diamanten mit insgesamt ca. 0,2 Karat, 42x Diamanten mit insgesamt ca. 0,42 Karat, [ ... ]