Archiv / Highlights (84 / Ethnologie)

Kat.-Nr.: 912

912
Limit-Preis

Afrikanische Maske, Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, ovale Gesichtsform, braun gebeizt, ausgeprägte Nasen- und Mundpartie, Kopfschmuck in Form eines Tiers mit Federdekor, H.: ca. 32 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen, Federdekor teilweise erhalten.