Ibo (oder Igbo) Helm-Maske, Nigeria, Holz, das Gesicht ist weiß gefärbt, Hochsteckfrisur mit Verzierungen, H.: 51 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen.