Archiv / Highlights (84 / Ethnologie)

Kat.-Nr.: 931

931
Limit-Preis

Afrikanische Helm-Maske, Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, braun weiß gebeizt, Kopfschmuck in Form eines Tiers, H.: ca. 34 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teils Farbfehlstellen, tiefe Risse in der Figur des Tieres.