Archiv / Highlights (84 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1524

1524
Limit-Preis

Charles Wilp (deutsch, 1937 - 2005), Berlin, Collage, Fotomontage auf Pergamentumschlag, jeweils mit Bleistift sig. und beschriftet, Message from Space, Dokumenta Künstler Charles Wilp, Aboard D2, zwischen 1992 und 1994. Maße Fotomontage: 21 x 29,5 cm, Umschlag: 36 x 50,5 cm, gerahmt: 50 x 60 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Knicke und Nutzungsspuren, Glas beschädigt.