Archiv / Highlights (84 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1527

1527
Limit-Preis

Axel Vater (1949-2014), Die Stille zwischen dir und mir, Gedichte von George Forestier, Pseudonym von Karl Emerich Krämer (1918-1987), 1 Titelblatt mit Holzschnitt, 10 Doppelblätter mit je einem Holzschnitt und einem Gedicht, 1 Doppelseite mit Impressum, 1976, nicht signiert und nummeriert, Maße 35,5 x 33 cm, Velin-Bütten BFK Rives, im Schuber, Guter altersgemäßer Zustand, Schuber weist Gebrauchsspuren auf