Archiv / Highlights (84 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1533

1533
Limit-Preis

Konvolut Grafik, Axel Vater (1949-2014), 12 x Holzschnitte aus der Mappe: Die Stille zwischen dir und mir, auf dünnem Papier, aus E.A. Auflage, 1976, Maße H 32,5 x B 25 cm, Axel Vater 3 x farbiger Holzschnitt, Abstrahierender seitlicher Frauenakt, aus Auflage von 30, 1977, Maße H 32 x B 24,0 cm, 1 x Prägedruck, Reinhold Bräuer (1944-2010), Abstrakt, unten rechts signiert und datiert 1984, Auflage 2/30, Maße H 30 x B 24 cm, 4 x Radierungen, unbekannter Künstler, Porträts, H 26,5 x B 20,0 cm, verschiedene Auflagen Probedruck, 1/50, 2/50, 2/25, 1984, Zustand aller Grafiken altersgemäß gut, weisen Griffspuren und Bräunungen des Papiers auf