Archiv / Highlights (84 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1537

1537
Limit-Preis

Peter Royen (niederländisch und deutsch, 1923-2013) 2 Grafiken, 1 x Frau mit Hund, Holzschnitt, unsigniert, 1974, Auflage 4 von 30 Salon Edition, 1 x Abstrakt, Eigendruck, Radierung, Auflage 1 von 10 E.IX, unten rechts signiert und datiert 1967, Provenienz Nachlass Galerie Kunst im Friseursalon Hans-Georg Ruckes, Luegallee 15, Düsseldorf-Oberkassel, Zustand altersgemäß gut