Archiv / Highlights (84 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1554

1554
Limit-Preis

Konvolut 3x Alte Graphik zum Thema Natur, 1.: Festuca gigantea, Farbradierung, 1820, Maße Blatt Höhe 22,5 x 12,5 cm, Rahmen Höhe 30,8 x Breite 22,8 cm, Altersgemäß guter Zustand, Blatt gebräunt, Lichtrand, 2.: La grande mouette, Farbradierung, 19. Jahrhundert, Maße Blatt Höhe 20 x Breite 12 cm, Rahmen Höhe 29,3 x Breite 20,8 cm, Altersgemäßer Zustand, Papier gebräunt. 3.: Marine Opossum, Paca und Virginian Opossum männlich und weiblich, Radierung altkoloriert, 19, Jahrhundert, Maße Höhe 15 x Breite 9,5 cm, Altersgemäß guter Zustand