Ikone Gottesmutter Feodorowskaja, Russland, 19. 20. Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, am Rand rechts Heilige Xenija, links Schutzengel, Maße H. 36 cm, B. 29,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rand rechts beschädigt.