Kat.-Nr.: 306
Boris Shcherbakov (russisch 1916-1995), Dorfszene mit Kirche, Öl auf Leinwand, Unten links kyrillisch signiert, Maße: H. 44,5 cm, B. 57,8 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 67 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 307
Dawid Burljuk (russisch 1882-1967), Fontäne, Öl auf Leinwand, Unten links signiert Burliuk, pastos gemalt, Maße: H. 55 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 66, B. 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 308
Kasli Kunstguss, Zwei Jagdhunde, 20. Jh., Eisenguß, Zwei Hunde belauern ein Vogel, Stempel der Eisengießerei Kusinsky und Jahr 1957, Maße: H. 20,2 cm, B. 38,3 cm, T. 20,5 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 309
Konvolut 3 Tl., Schmuckschatulle, 2 Broschen, Holz, Russland, 20. Jh., Schatulle Motiv: Peter-Paul-Festung in St. Petersburg, kyrillisch signiert, datiert Fedorova Z. (19)51, Brosche kyrillisch
Kat.-Nr.: 310
Ikone Maria Verkündigung, Miniatur Reise Ikone, Porzellan-Ikonen-Edition von Heinrich Porzellan, Villeroy & Boch, Motiv Nr. 8, Auflage 0569 von 3000, im Holzrahmen, auf der Rückseite betitelt,