Archiv / Highlights (84 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 23

23
Limit-Preis

Drei Wandteller, Fayence, Delft, De Porceleyne Claeuw, 18. Jh., stilisiertes Blumendekor, gelber Rand, Marke am Boden. Dm.: 22,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.