Vier Chinois Teller, Fayence, wohl Delft (18./19. Jh.), blau-weiß Unterglasur, Fahne mit stilisierter Floralerdekor, im Spiegel asiatische Gartenmotive. Dm.: 22,7 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.