Archiv / Highlights (84 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 26

26
Limit-Preis

Vier Chinois Teller, Fayence, wohl Delft (18./19. Jh.), blau-weiß Unterglasur, Fahne mit stilisierter Floralerdekor, im Spiegel asiatische Gartenmotive. Dm.: 22,7 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.