Archiv / Highlights (84 / Kunsthandwerk und Varia)

6
Kat.-Nr.: 6
Violine, Jacobus Stainer Nachbau, um 1900, mit Bogen, im Geigenkoffer, Maße Violine L 60 x B 20 x T 3,5 cm, Bogen 73 cm, Altersgemäß guter Zustand, restauriert, weist Gebrauchsspuren auf
7
Kat.-Nr.: 7
Hand-Fernrohr, Messing, ohne Hersteller-Bezeichnung, dreifacher Auszug, teilweise lederbezogen, L. 58,2 cm. Altersbedingter Zustand, Kratzer, Klebereste.
8
Kat.-Nr.: 8
D. Chernov, Granatapfel, Apfelbaum und Bernstein, mit Etui, Dm.: 14,5 cm, H.: 15,9 cm. Neuer Zustand.
9
Kat.-Nr.: 9
Tischstandkruzifix, Messing, Dreinageltypus, H. 48,8 cm, B. 17 cm, Guter altersbedingter Zustand, partiell Grünspan.
10
Kat.-Nr.: 10
VR Diann Reisekoffer, 20. Jh., Leder, Kunstleder und Metall, Zahlenschloss, Metallbeschlägen, funktionsfähig, innen verkleidet, mit Spanngurten, 2 Seitenfächer, Maße: H. 40,5 cm, B. 60 cm, 19,4 [ ... ]