Archiv / Highlights (84 / Kunsthandwerk und Varia)

21
Kat.-Nr.: 21
Hermes Flachmann, Paris, 60 oz Fassungsvermögen, rostfreier Stahl, in original Verpackung. Maße: ca. 9,8 x 2,2 x 13,5 cm. Sehr guter Zustand.
22
Kat.-Nr.: 22
Zwei Teller, Fayence, Frankreich, wohl 18. Jh., wohl Elsass-Lothringen, jeweils mit Marke am Boden. Dm.: 23,5 cm und 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
23
Kat.-Nr.: 23
Drei Wandteller, Fayence, Delft, De Porceleyne Claeuw, 18. Jh., stilisiertes Blumendekor, gelber Rand, Marke am Boden. Dm.: 22,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips am Rand, Fehlstellen in der [ ... ]
24
Kat.-Nr.: 24
Schenkkanne, Anfang 19 Jh., Zinn, mit Monogramm, zwei Stempel Block-Zinn 95 Prozent, Maße: H. 30,3 cm, B. 22,5 cm, Dm. 15 cm. Altersgemäß guter Zustand
25
Kat.-Nr.: 25
Blechspielzeug Rabe mit Zylinder, Maße: H. 25 cm, B. 12 cm. Altersgemäßer Zustand, Rostspuren, Loch, Farbverlust.