Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 515

515
Limit-Preis

Porzellan, 2 x Mokkatassen mit Untertassen, Tassen mit zwei Henkeln, außen rundum farbiges florales Reliefdekor, innen Verzierung mit Insekten und Blumen, Höhe 4,5 cm, Durchmesser 6,0 cm, Unterseite 6 Standfüße 7 mm, Untertasse, Oberseite Verzierung mit Insekten und Blumen, Unterseite rundum farbiges florales Reliefdekor, 6 Standfüße 7 mm, Durchmesser 12 cm, Porzellanmarke Luigi Tinelli in San Cristoforo in Italien, Ende 19. Jahrhundert, Zustand altersgemäß gut, Chips im Reliefdekor, Fehlstellen, Abrieb der Goldverzierung, Gebrauchsspuren