Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 524

524
Limit-Preis

Konvolut 6 Tl., 2 Fleischplatten, 2 Saucieren, Kartoffelschüssel, Schale, Meissen, 19. Jh., Porzellan, Blumenmuster, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen 2 Wahl, Fleischplatte L. 35 cm, B. 24,7 cm, Fleischplatte L. 39,3 cm, B. 29,4 cm, 2 Saucieren L. 26 cm, B. 16 cm, Kartoffelschüssel B. 22,5 cm, H. 9,5 cm, Schale Dm. 25,5 cm, H. 4,9 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip.