Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 535

535
Limit-Preis

Servierschale, Meissen, Porzellan, Anfang 19. Jhd., 1. Wahl, Streublume, Marke am Boden, polychrom Über- und Unterglasur, Goldrand. Dm.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oberflächliche Kratzer, partiell kleine Fehlstellen in der Glasur, Goldabrieb.