Senftopf, Frankreich, Punze verputzt, ca. Anfang 20 Jh., Silber und Kristall, Blattrankengriffe, H. 14,6 cm, B. 14 cm, Gewicht ca. 183g. Guter, altersbedingter Zustand, Silberlöffel nicht aus dem Originalset.