Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2230

2230
Limit-Preis

Emmanuel Mane-Katz (ukrainisch 1894 - 1962), Schreitender Jesus, Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, Rückseite unten signiert, Maße: H. 44,5 cm, B. 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sockel leicht bestoßen.