Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 2232

2232
Limit-Preis

Jacques Lipchitz (litauisch, 1891-1973), Marmor, abstrakte Figur, signiert J. Lipchitz (eingeritzt) und datiert 1914, Maße: H. 44,2 cm, B. 13,5 cm, T. 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sockel leicht bestoßen.