Kat.-Nr.: 700
Vase, China, Ochsenblut, Glasiert, im Birnenform, H 30 cm, Chips unter auf der Standring, ohne Markensignatur, Guter, altersbedingter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 701
Vase, China, Sechszeichenmarke, 18.Jh. / 19.Jh., unten viereckig, oben oval, farbig, Drachen und florale Darstellung, Blaumarke unterglasur, H 35 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 702
Paar Teller, Porzellan, China, wohl Qing - Dynastie, 19.Jh., Dm.14,5 cm, wohl Republikzeit, Goldradiert,Chips, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 703
Chinesisches Porzellan, Qianlong Zeit, kl. Teller, blau floral bemalt, unter Glasur, im Boden blaue Marke unter Glasur, Dm. 11,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 704
Kleine flache Schale, China, Porzellan, gelb glasiert innen wie außen, innen Drachendekor, außen Weinrankendekor, schwarze Sechszeichen Marke, wohl Tung-chih, Dm. 12,7 cm, H. 2,5 cm. Guter,