Archiv / Highlights (87 / Lagergebühren)

1
Kat.-Nr.: 1
Empire Deckenlampe, Russland, 19. Jh., sechsarmiger Kronleuchter, nicht elektrifiziert, bemaltes Blech und vergoldete Bronzeapplikationen, Maße: H 78 cm, B 42 cm, guter, altersbedingter Zustand.
6.000 €
2
Kat.-Nr.: 2
Konvolut, vier Lackschatullen, russisch, Miniaturmalerei Fedoskino, schwarze Lackschatulle aus Pappmache, mit Volkskunstdarstellung, handbemalt, zweimal florale Miniatur, Sommer von Schilova, einmal [ ... ]
3
Kat.-Nr.: 3
Konvolut, 8 tlg., Kerzenleuchter, 1980er Jahre, drei aus grünem Marmor, drei aus Edelstahl, zwei aus Holz und Metall, guter, altersbedingter Zustand.
4
Kat.-Nr.: 4
Verkündigung, Relief, Zink, 19. Jh., Maße: 35 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5
Kat.-Nr.: 5
Drei Operngläser, Perlmutt, Blumendekor. Guter, altersbedingter Zustand.