Archiv / Highlights (87 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Drei Schalen, Kosta Boda, Schweden, Glas, Durchmesser: 11 cm, 17 cm und 22 cm, H. 5,5 cm, 8 cm und 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
401
Kat.-Nr.: 401
Vase, Glas, Lalique, H. 11,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
402
Kat.-Nr.: 402
Konvolut, Römer Glas, 16-tlg., davon sieben von Cristal Cabinet, Höhe von 12 bis 22,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
403
Kat.-Nr.: 403
Paar Bleiglasbilder, Maria und Josef, Durchmesser 37 cm. Trinität, Maße: 63 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
404
Kat.-Nr.: 404
Bleiverglasung, 19. Jh., Darstellung: Hl. Lukas und Hl. Eligius, Maße: 42,5 x 47,5 cm. Altersbedingter Zustand, Bruchspuren, restauriert.