Archiv / Highlights (67 / Porzellan)

380
Kat.-Nr.: 380
Speise- und Kaffeeservice Royal Copenhagen für sechs Personen, Musselmalet Vollspitze, bestehend aus: einer Schüssel, einer Butterdose, sechs große Teller, sechs Teller, sechs Untertassen, eine [ ... ]
400,00
381
Kat.-Nr.: 381
Paar Deckeltassen auf Tablett, 20. Jh., Jugendstil, Italien, blauer Firmenmarkung, verm. Capodimonte, reiche Staffierung mit floralem und ornamentalem Dekor, Goldradierung, Deckelknäufe in [ ... ]
100,00
382
Kat.-Nr.: 382
Schwanenservice mit Goldrand für acht, bzw. sechs Personen, bestehend aus: sechs Dessertellern, acht Suppentellern, acht Schälchen, acht Kaffeetassen, einer Kaffeekanne, zwei Servierteller, ein [ ... ]
2.000,0
383
Kat.-Nr.: 383
Tete á Tete Fürstenberg, Dekor ''Alt Fürstenberg'', bestehend aus: Tablett, zwei Tassen mit Untertasse, Kanne, Zuckerdose und Sahnegiesser. Maße Tablett: 44 x 31 cm.
100,00
384
Kat.-Nr.: 384
Schwanenservice- Tete-à-tete, Meissen, nach dem Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein, bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Sahnegiesser, zwei Tassen mit Untertassen, zwei Teller, zwei [ ... ]
200,00