Archiv / Highlights (67 / Teppiche)

1470
Kat.-Nr.: 1470
Hereke, Seidenteppich, in den Farben blau/ rot, 16 Felder-Darstellung orientalischer Fenster umringt von einer Borte aus Blütenranken, nach dem Vorbild des Chesti-Muster der persischen Bachtiare, [ ... ]
300,00
1471
Kat.-Nr.: 1471
Kayseri, Seidenteppich, in den Pastellfarben beige/ rosé/ türkis, sehr schöne Musterung, 15 Felder-Darstellung orientalischer Fenster umringt von einer Borte aus Blütenranken, nach dem Vorbild [ ... ]
200,00
1472
Kat.-Nr.: 1472
Runder Nain, orientalische Musterung in den Farben beige/ schwarz, D. 280 cm, Farben leicht verblast.
150,00
1473
Kat.-Nr.: 1473
Kasak, in den Farben orange/ rot/ grün, 167 cm x 107 cm, Gebrauchsspuren.
100,00
1474
Kat.-Nr.: 1474
Kasak, in den Farben beige/ grün/ rot, 140 cm x 84 cm, Gebrauchsspuren.
80,00