Archiv / Highlights (73 / Design)

1200
Kat.-Nr.: 1200
Günter Weseler, geb. 1930 in Allenstein, Atemobjekt A X/67, sign. Weseler, Durchm.: 40 cm, H.: 13 cm.
1201
Kat.-Nr.: 1201
Bodenvase, Edelstahl in Schweisstechnik, am Boden sign. Ulf Sommerer u. dat. 1980, H.: 101 cm.
1202
Kat.-Nr.: 1202
Glastisch, um 1960 mit dreigeteilter Glasplatte, Schmiedebronze, Künstlerentwurf nach Lothar und Gisela Kluthe, frei geformt und geprägt, Durchm. 85 cm, H.: 50 cm.
1203
Kat.-Nr.: 1203
Lampe, 20. Jh., schwarzer Glasfuß mit Metallaufsatz, beigefarbener Stoffschirm, an Schirmhalterung Markierung in Form von 2 Quadraten, H.: 70 cm, Durchm. Schirm: 60 cm., funktionsfähig, Elekrtik [ ... ]
1204
Kat.-Nr.: 1204
Teller - Pablo Picasso (1881-1973), Fat. Visage no. 111, Edition Picasso, 498/ 500, Madoura, verso signiert: No 111 EDITION PICASSO 467/500 MADOURA, Keramik, polychrom staffiert, Durchmesser: 25 [ ... ]