Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1
Kat.-Nr.: 1
Paar Urnenvasen, vergoldet, um 1900, je zwei Medallions aus Lorbeerkränzen mit Gravur: Suis Stat Viribus, Handhaben mit Löwenköpfen, H.: 21,5 cm.
2
Kat.-Nr.: 2
Große Vase in Kraterform, Marmor um 1900, mit grauer und beiger Marserung, H.: 53 cm, B.: 48 cm, Durchm.: 27 cm.
3
Kat.-Nr.: 3
3 Fayence Teller, Delft 19. Jh., ein Paar mit Dorfszene im Spiegel, der weitere mit Blumenbukett, Ränder bestoßen, Durchm.: 30 cm, H.: 5,7 cm.
4
Kat.-Nr.: 4
Fayence Teller, Delft 19. Jh., Blumenbukett im Spiegel, Rand bestoßen und restauriert, Durchm.: 34,5 cm, H.: 6,3 cm.
5
Kat.-Nr.: 5
Schiffsmodell der HMS Victory, 20. Jh., das älteste Schiff im britischen Marinedienst, am 7. Mai. 1765 ausgedockt, Modellhöhe: 84 cm, Breite: 109 cm.