Kat.-Nr.: 550
Kat.-Nr.: 551
Kat.-Nr.: 552
Kat.-Nr.: 553
Kat.-Nr.: 554
Porzellanfiguren, teilweise gold gefasst, Mann und Frau in frz. Barockkleidung, mit floralen Verzierungen der Kleidung, auf ovalen Sockeln mit geschwungenen Zierformen, Pressmarke: 1815,
10 €
Kat.-Nr.: 555
10 €
Kat.-Nr.: 556
10 €
Kat.-Nr.: 557
Porzellanfigur, Kloster Veilsdorf Thüringen, 19. Jh., polychrom, glasiert, Barockstil, Mann gekleidet im typischen frz. Barockstil der 2. H. des 17. Jh., mit Hut, hellblauer Gehrock und einem
10 €
Kat.-Nr.: 558
Kat.-Nr.: 559