Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1721

1721
Limit-Preis

Edouard Jean Conrad Hamman (belgisch, 1819 - 1888), Gouache a. Papier, 1862, Maler bei der Arbeit, unten rechts sign. u. dat., Maße gerahmt: ca. 36 x 45,5 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 28,5 x 38,5 cm, hinter Glas, guter altersgemäßer Zustand.