Archiv / Highlights (82 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Kamee-Brosche, Amormotiv, Fassung vergoldet, feine Dekorarbeit, Maße: 5,5 x 5 cm, Gebrauchsspuren.
2601
Kat.-Nr.: 2601
Damenarmband, Gliederarmband, 585 Gelbgold, 3-reihig, L.: ca. 19,5 cm, B.: ca. 2,5 cm, G.: ca. 51,5 g, Gebrauchsspuren.
2602
Kat.-Nr.: 2602
Rohstein, Citrin, ovale Form, L.:ca. 3,5 cm, B.: ca. 2,7 cm, G.: ca. 18,7 g.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Zwei Rohsteine, Kunzit, 45,00 Carat, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 1,4 cm, G.: ca. 9,4 g.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Konvolut 10x Edelsteine, ausgefasste Steine, 5x blau, 5x rot, Gewicht: ca. 5,7 g.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, Gliederdesign, mit Herzapplikation in der Mitte, Gelbgold, Weißgold, Zirkoniasteine, Ringgröße ca. 52, Dm. 16,5 mm, Gewicht: ca. 8,0 g.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Kette mit Anhänger in Herzform, 750er Gold, mit kleinen Brillanten besetzt, ca. 1,25 ct., Kettenlänge ca. 21 cm, Gewicht ca. 3,2 g., sehr guter Zustand.
2607
Kat.-Nr.: 2607
2608
Kat.-Nr.: 2608
Kette mit Tropfenanhänger, 585er Weißgold, 22 Brillanten in unterschiedlicher Größe, insgesamt ca. 1,25 ct., Kettenlänge: ca. 20 cm, Tropfenlänge ca. 3 cm, Gewicht: ca.13,2 g., sehr guter [ ... ]
220 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Anhänger mit Frauenportrait, wohl Gelbgold, mit einer Grundplatte aus Onyx und einer geschnittenen Opal Kamee, nach 1950, Maße: ca. 22 x 17 mm, Gewicht: ca. 3,0 g., guter Zustand.
2610
Kat.-Nr.: 2610
2 Damenringe, Kordelring, Edelstahl, Opal, Edelopal weiß, in ovaler Fassung, Dm. ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 2,7 g, Goldring, 14 K, großer grüner Jadestein in ovaler Fassung, Dm. ca. [ ... ]
2611
Kat.-Nr.: 2611
2 Ohrclips, rote Koralle, vergoldet, Astkoralle, vmtl. 1960er Jahre, Verschluss: Klemmbar, L.: ca. 2 cm, B.: ca. 2,2 cm, G.: 6,9 g.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Kette mit Art-Deco-Anhänger, Gold, unleserlich gestempelt, Diamant-Anhänger ca. 0,05 ct., tropfenform, durchbrochen gearbeitet, Kettenlänge: ca. 21 cm, Anhängerlänge: ca. 2,8 cm, G.: ca. 2,1 g.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Anhänger, wohl Gold, Feueropal, L.: ca. 2 cm, G.: ca. 2,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, wohl Gold, Fassung im Jugenstil-Design, Citrin ca. 1,4 cm, eingefasst von 19 Brillanten, Dm.: ca. 17,75 mm, Ringgröße ca. 56, G.: ca. 3,5 g.
2615
Kat.-Nr.: 2615
Konvolut, 3 Kettenanhänger, 1x Anhänger in Kreuzform, 333 Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Blumenform, Gold, Granatsteine, 1x Anhänger in Tropfenform, 825 Silber, Opal, G.: 3,4 g.
2616
Kat.-Nr.: 2616
Brosche mit Anhängervorrichtung, 585 Weißgold, Art Deco, Anfang 20. Jh., Brillanten, als gestrecktes Achteck entworfen, symmetrisches Blattwerk, fasst größeren Brillanten ca. 0,4 ct. in der [ ... ]
140 €
2617
Kat.-Nr.: 2617
4 Manschettenknöpfe, 925 Silber, Bernstein, viereckig in abgerundeter Fassung, Maße: ca. 1,2 x 1,0 cm, G.: 7,4 g.
2618
Kat.-Nr.: 2618
2 Perlenohrringe, Zuchtperle, Goldstecker, starke Permuttbeschichtung, G.: ca. 2,1 g.
2619
Kat.-Nr.: 2619
2 Perlenohrringe, Silber, Perlen, G.: ca. 2,4 g.
2620
Kat.-Nr.: 2620
Damenring, 18 K Gold, im Gliederdesign, Smaragd, von 6 Brillanten flankiert, ca. 1,2 ct., Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 6,7 g.,
2621
Kat.-Nr.: 2621
2 Ohrringe, Weißgold, mit Brillantsplitter, Stecker mit Klemmöffnung, Dm.: ca. 17 mm, G.: 13,6 g, sehr guter Zustand.
2622
Kat.-Nr.: 2622
2 Ohrringe, 14 K Gold, großer rechteckschliff Rauchquartz, ca. 12 x 10 mm, G.: ca. 6,0 g.
2623
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, Herzform, 585 Gold, mit Steinbesatz in der Mitte, Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: ca. 2,1 g.
2624
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, 585 Gelbgold, Opal blau,grün, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: ca. 0,9 g.
2625
Kat.-Nr.: 2625
2626
Kat.-Nr.: 2626
Anhänger, Tropfenform, Weißgold, Art Deco Stil, Brilliantbesatz ca. 0,2 ct, L.: ca. 2,5 cm, G.: 2,1 g, altersbedingter Zustand.
2627
Kat.-Nr.: 2627
Damenring, Diamantring, Weißgold, Art Deco, halo Ring, Anfang 20. Jh., zentraler Diamant ca. 0,65 ct., eingefasst von 25 Brillanten und Rubinsplittern, Dm.: ca. 16,5 mm, Ringgröße ca. 52, G.: 3,6 [ ... ]
2628
Kat.-Nr.: 2628
2629
Kat.-Nr.: 2629
Perlenring, 585 Silber, Perle gefasst in Blumenform, Zuchtperle, umegeben von 8 Zirkonia Steinen, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca. 17,75 mm, G.: ca. 2,5 g.
2630
Kat.-Nr.: 2630
2631
Kat.-Nr.: 2631
2632
Kat.-Nr.: 2632
2633
Kat.-Nr.: 2633
Damenring, Cartier, in Originalbox, Bandring 2-teilig mit beweglichem Mittelteil, 750er Gelbgold, 6 Brillanten ca. 0,2 ct., Dm.: ca. 1,6 cm, Ringgröße ca. 50, H.: ca. 0,9 cm, G.: ca. 12,2 g., [ ... ]
360 €
2634
Kat.-Nr.: 2634