Archiv / Highlights (82 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1735

1735
Limit-Preis

Hedwig Marquardt (deutsch, 1884 - 1969), Mann im Gewächshaus, Aquarell, Maße 60 x 50 cm, Maße gerahmt: ca. 94 x 73 cm, sehr guter Zustand, Provenienz: von Herrn Laurence Marsh (Nachlassverwalter und Großneffe Marquardts) identifiziertes Werk, aus dem Nachlass Christel Marshs an Markus Tollmann verkauft, später nachdatiert u. monogrammiert, wahrscheinlich um 1950 entstanden.