Archiv / Highlights (82 / Bücher)

2400
Kat.-Nr.: 2400
Vier Bd., Der ewige Jude, Deutsche Originalausgabe, Verlag Christian Ernst Rollmann, Leipzig 1844 und 1845, esrter, dritter, fünfter, achter Band, Maße: 13,5 x 9,5 x 3,5 cm, Stockfleckig, [ ... ]
2401
Kat.-Nr.: 2401
Buch, Leben Friedrichs des Zweiten, Königs von Preußen, 2. Aufl., Bände 1-4, gebunden, Amsterdam 1789, Hardcover, Maße: 11 x 2,5 x 18 cm, guter altersbedingter Zustand.
2402
Kat.-Nr.: 2402
Buch, Rubaiyat of Omar Khayyam, Poesie, in verschiedene Sprachen übersetzt, illustriert von M. Tajvidi, Maße: ca. 68 x 49 x 4 cm, Gebrauchsspuren.
2403
Kat.-Nr.: 2403
Konvolut 199 Bücher, diverse Bände, darunter: 49x Goethes Werke, Stuttgart und Tübingen. 12x Wilhelm Raabe sämtliche Werke, Hermann Klemm. 55x Wielands sämtliche Werke. 36x Histoire Naturelle, [ ... ]